Томские теннисисты победили на открытом домашнем турнире

Продолжается третий этап Кубка города Томска по теннису 2018 года, на сей раз призы турнира разыграли юные спортсмены возрастной группы до 13 лет. Соревнования проходят согласно регламенту Российского теннисного тура (РТТ), поэтому за участие начисляются не только очки Кубка Томска, но и очки РТТ.

Об этом Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro рассказала секретарь федерации тенниса Томской области Анастасия Горелова.

В соревнованиях приняли участие не только юные томичи, но и их сверстники из Северска. Приехали на турнир и ребята из соседних регионов. На призы претендовали воспитанники теннисных школ Новосибирска, Барнаула, Кемерова и Новокузнецка. У юношей до тринадцати лет весь пьедестал заняли хозяева турнира: победителем стал Александр Селиванов, второе место у Алексея Гладилина, третье - у Григория Лысикова.

У девушек до тринадцати лет в финале развернулась борьба между томичками. В итоге победила Александра Шиллинг, она переиграла Викторию Самарину, бронзовую медаль увезла с собой кемеровчанка Анастасия Мячина. Юные спортсмены получили необходимый опыт участия в соревнованиях, проверили свои силы и уменье. 22 - 23 сентября в рамках третьего этапа Кубка Томска  сыграют юноши и девушки до 15 лет.  Приглашаем участников и зрителей в теннисный клуб «Чемпион».