Теннисисты открыли третий этап Кубка города

Стартовал третий этап Кубка Томска по теннису. Первыми на этой стадии турнира силами мерились юноши и девушки до 17 лет. Все игры прошли на крытых кортах теннисного клуба «Чемпион».

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала секретарь федерации тенниса Томской области Анастасия Горелова.

Турниры проходят согласно регламенту Российского теннисного тура, так что за участие начисляются очки РТТ и параллельно очки Кубка Томска. По итогам всех этапов определятся победитель Кубка в каждой возрастной группе.

В третьем этапе соревнований у юношей до 17 лет одержал победу томич Андрей Ковшов, второе место занял также представитель Томска Михаил Чмыхало, бронзовую медаль увез в Северск Гордей Пятрин. Чемпионкой у девушек до 17 лет стала северчанка Дарья Малышкина, она обыграла в решающем матче томичку Арину Шиллинг, третье место еще у одной томской спортсменки — Марии Рытовой. Победители и призеры получили медали, дипломы, ценные призы. В следующий раз в рамках третьего Кубка Томска сыграют юноши и девушки возрастной группы до 13 лет. Соревнования пройдут 15-16 сентября.