Сенсация в финале Кубка области по футболу!

Сегодня состоялся финальный матч Кубка Томской области по футболу. За почетный трофей боролись титулованная команда КДВ и дебютант финала - ДЮСШ № 17. «Школьники» сенсационно переиграли «кондитеров» с крупным счетом 3:0.

Об этом Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro рассказала судья всероссийской категории, исполнительный директор Томской областной федерации футбола Ирина Филимонова.

Финал Кубка Томской области - это, пожалуй, важнейшее событие любительского футбола. Оно вызвало большой интерес среди специалистов и болельщиков. На стадионе присутствовало порядка четырёхсот человек. Игра держала в напряжении всех зрителей и, конечно же, участников. Футболисты КДВ не раз и не два выигрывали самые разные турниры. Воспитанники ДЮСШ, состав которых усилили их тренеры, впервые пробились в финал Кубка области. Отмечу, что с тех пор, как в Томске появился крытый футбольный манеж, ребята стали заметно прогрессировать.

Подтверждением этому стал сегодняшний матч.Счёт в игре открыл Сергей Анисимов на 15-й минуте после шикарного прострела с правого фланга. КДВ пришлось взять мяч под контроль и отыгрываться, но спортивный снаряд не хотел идти в цель. При счете 1:0 в пользу ДЮСШ № 17 соперники отправились на перерыв. Во втором тайме КДВ продолжал доминировать, но воспитанники спортшколы поймали соперника на контратаке и заработали штрафной. Его реализовал Егор Митин, которого федерация футбола Томской области в итоге отметила как лучшего игрока финала. Команда КДВ сражалась до последних минут, но сегодня удача была на стороне ДЮСШ № 17. Воспитанники Владислава Ткаченко провели ещё ряд контратак и в дополнительного время Роман Машнич забил ещё один гол. Итог - 3:0 в пользу ДЮСШ.