Томичи вновь отличились на юниорском первенстве России

Завершилось первенство России среди юниоров и юниорок по гиревому спорту, которое проходило в городе Бор Нижегородской области. Этот представительный турнир собрал спортсменов от 19 до 23 лет из 33 областей, краев и республик страны.

Напомним, что в первый день соревнований томчи завоевали две медали. Егор Петрухин взял серебро в упражнении «длинный цикл», а Станислав Мешков ― бронзу в жонглировании.

Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Pro, второй день турнира стал еще более продуктивным для томичей. Ксения Бойко (тренер Владимир Бойко) выиграла бронзовую медаль в упражнении «рывок» в категории 68 килограммов. Парни завоевали три медали в классическом двоеборье. Вячеслав Лавриков (тренер Алексей Новиков) стал вице-чемпионом в весе 85 кг, Максим Шелковкин (тренеры Владимир Полянский, Федор Перемитин) и Никита Шабунин (тренер Егор Елесов) получили бронзовые награды в категориях 95 и свыше 95 килограммов соответственно. Вячеслав Лавриков и Никита Шабунин выполнили норматив «Мастера спорта России».

По итогам первенства России среди юниоров и юниорок по гиревому спорту сборная Томской области завоевала третье место в общекомандном зачете.