Томичи успешно выступили на первенстве СФО по самбо

В Бийске прошло первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения. В турнире приняли участие более 450 борцов из всех регионов СФО. Самбистам Томской области удалось завоевать пять наград.

Победителем в весовой категории до 58 кг стал представитель томского клуба «Народное единство» Владимир Медведев. Самбист получил право принять участие в первенстве России, а также представлять Сибирский федеральный округ и Томскую область еще на трех ответственных стартах. Так, в мае он отправится в Санкт-Петербург на международный турнир «Победа», в июне примет участие в международных играх «Дети Азии» в Якутии, а в июле поборется за медали в финале летней Спартакиады учащихся России в Армавире.

Учащийся городского центра самбо «Кристалл» Федор Киктенко стал серебряным призером в весе до 53 кг. Бронзовую награду в этой же категории завоевал представитель северской спортивной школы «Русь» Егор Енбаев. Еще одну бронзу в весовой категории до 42 кг взял северчанин Владимир Кононенко.

Среди девушек единственную награду завоевала северчанка Полина Селезнева, которая стала второй в весовой категории до 72 кг.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Антон Очередько, Максим Соколов, Анатолий Попов, Наталья Вахмистрова, Денис Вышегородцев, Дмитрий Богданов и Сергей Любченко, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.