Гиревики Егор Петрухин и Станислав Мешков завоевали медали на первенстве РФ

В Нижегородской области проходит первенство России среди юниоров и юниорок по гиревому спорту. В соревнованиях на помосте города Бор участвуют атлеты из 33 регионов страны, в том числе из Томской области. Всего на медали претендуют 270 спортсменов.

В первый соревновательный день на пьедестал почета поднялся студент Томского политехнического университета Егор Петрухин (тренеры Федор Перемитин, Сергей Коршунов). Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Pro, наш земляк попал в призеры в упражнении «длинный цикл». В весовой категории свыше 95 килограммов он завоевал серебряную медаль. Студент ТГПУ Станислав Мешков (тренеры Владимир Полянский, Сергей Новицкий) стал обладателем бронзовой медали в дисциплина «жонглирование». Впереди у участников юниорского первенства страны еще один соревновательный день.