Биатлонисты закрыли сезон медалью в Красноярске

В Красноярске прошли Межрегиональные соревнования по на призы «Академии биатлона». На турнире собрались юные биатлонисты из разных регионов страны. Успешно выступила представительница Томской области, воспитанница тренеров Юрия Волкова и Максима Юрьева из Спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой Юлия Тараненко.

Наша спортсменка показала высокие результаты сразу на двух дистанциях. Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер Максим Юрьев.

Состязания в Красноярске стали последними стартами этого сезона в соревновательном календаре томских биатлонистов. У девушек 17-18 лет Юлия Тараненко завоевала бронзовую медаль в гонке преследования 7,5 км и финишировала четвертой в спринте на 6 км. Юлия заканчивает 11 класс и это были последние соревнования спортсменки в данном возрасте. С нового сезона она будет выступать уже в юниорской категории. Там конкуренция еще выше, значит, готовиться придётся еще основательней. Сезон у томских биатлонистов завершен. После небольшого отдыха начнем подготовку к сезону новому.